Недвижимость Майами: в каких районах самые низкие налоги?

Население Майами значительно выросло за последние годы, ведь многим нравится жить в условиях мягкого климата Флориды. Кроме того, в городе низкие ставки налога на недвижимость, что немаловажно.

Обычно люди не думают о налогах, подбирая жилье. Их больше интересует площадь и планировка дома или квартиры, наличие удобств и открытых пространств, наполнение кухни и прочие важные моменты. Но все же нельзя забывать и о налогах, поскольку это часть покупки. Размер налога придется непременно учитывать в бюджете, став владельцем имущества.

Если вы рассчитываете приобрести квартиру или дом в Майами или Майами-Бич, стоит предварительно сравнить ставки налога на недвижимость в популярных районах города.

Каковы ставки налога на недвижимость в Майами и Miami Beach?

В округе Майами-Дейд принято информировать владельцев имущества 30 октября каждого года, рассылая уведомления о налоге.

Здесь представлены ставки налога 2021 года. Из приведенных данных видно, что разница между минимальной и максимальной ставками невелика. Следует отметить, что в 2021 году налоги, в основном, снизились в сравнении с 2020 годом. В то же время если вы предпочитаете эксклюзивную недвижимость премиального класса, налог составит сотни и тысячи долларов.

Наименьшую ставку налога предлагает элитный район Ки-Бискейн – 1,65%, тогда как лидирует в списке Бискейн-Парк, где налог составляет 2,54%. Примечательно, что в исключительно престижном месте Бэл-Харбор налоги весьма низки – 1,74%.

Ставки налога на недвижимость в Майами-Дейд - 2021 и 2020: от самого высокого до самого низкого

City

Property Tax Rate 2021

Property Tax Rate 2020

Biscayne Park

2.52%

2.54%

El Portal

2.39%

2.40%

Miami Shores

2.36%

2.37%

North Bay Village

2.25%

2.24%

North Miami Beach

2.21%

2.22%

Indian Creek (Miami Beach)

2.19%

2.20%

City of Miami*

2.12%

2.13%

Greater Downtown Miami 

2.17%

2.17%

Surfside

1.96%

1.98%

Miami Beach

1.93%

1.94%

Bay Harbor Islands

1.92%

1.93%

Coral Gables

1.88%

1.88%

Pinecrest

1.80%

1.80%

Sunny Isles Beach

1.77%

1.79%

Unincorporated Miami-Dade County

1.76%

1.76%

Aventura

1.74%

1.74%

Bal Harbour

1.73%

1.74%

Key Biscayne

1.64%

1.65%

* Город Майами включает в себя Коконат-Гроув и Эджуотер.

Порядок расчета налоговых ставок на имущество

Для удобства в сравнении налоговые ставки указаны в процентах. Каждый год их устанавливают местные органы власти и налоговые органы, например, Школьный совет, Детский фонд, Региональное Агентство управления водными ресурсами Южной Флориды и другие.

Ставка налога - millage rates – определяется в натуральном эквиваленте относительно каждой тысячи долларов США, составляющих оценочную или налогооблагаемую стоимость имущества. К примеру, власти установили millage rates в размере 25 mills, что значит, к оплате 25 $ за каждую 1000 долларов стоимости вашей собственности. В процентах это равно – 2,5%.

Как расходуются средства от налогов на недвижимость?

Налоги поступают в бюджет органов самоуправления. Окружные и муниципальные властные структуры рассчитывают ставку налога на имущество таким образом, чтобы собранных средств было достаточно для их бесперебойной работы. В идеале налоги должны обеспечить отсутствие финансовых проблем для города в целом.

В округе Майами-Дейд имеется офис оценщика имущества. Его функция – определение стоимости домов и квартир в текущем году и рассылка данных по почте. Информация обычно готова к июлю. Используя ее и выяснив, какой объем денежных поступлений необходим, местные муниципалитеты рассчитывают ставку millage rate.

Ваши налоги причисляют к неадвалорным поступлениям. Они тратятся на содержание парков и транспорта, библиотек и развлекательных центров. Также за счет налогов финансируются экстренные службы – полиция, пожарные и прочие.

Как распределяются поступления от налогов на недвижимость в Майами-Дейд?

Если вы желаете точно знать, куда ушли ваши налоги, можно воспользоваться интерактивным визуализатором налога на имущество. На круговой диаграмме хорошо видно, как распределяются средства в процентном соотношении. Также результат можно сравнить с тем, что происходит с налоговыми ставками в других муниципалитетах.

Приведенный пример указывает, как распределяется налог на имущество и налоги, не связанные с адвалорной стоимостью, применительно к квартире в Эджуотере, Майами. Квартира включает 2 спальни и 2,5 ванные комнаты на площади 1673 квадратных фута. Поскольку Эджуотер расположен в Майами, ставка налога в 2021 году составляла 2,12%.

От чего зависит величина налоговых ставок на недвижимость в разных районах?

Если рассмотреть таблицу (см выше), можно сделать вывод о том, что экономический статус района не оказывает влияния на ставку налога. К примеру, ряд привлекательных для проживания частей Майами отличается налоговой ставкой ниже 2%. Это можно объяснить высокой стоимостью жилья, что снижает ставки в таких районах как Майами-Бич, Ки-Бискейн, Бэл-Харбор и т. д.

Также важной причиной такого положения является вертикальное развитие жилищного строительства. Городским службам намного удобнее обслуживать кварталы высотных кондоминиумов, чем множество малоэтажных комплексов на большой площади.

Установка и обслуживание, например, канализации для 60-квартирного дома значительно дешевле, чем то же самое для шестидесяти частных домов. Также в многоквартирных домах проживает больше налогоплательщиков, чем в коттеджах на одну семью.

Вот почему строительство нового высотного дома в районе – это основание для того, чтобы ваш налог на недвижимость стал ниже.

Если вам необходимо проконсультироваться по налоговым ставкам на недвижимость, звоните. Наши менеджеры ответят на все интересующие вас вопросы относительно дома или квартиры, что вы рассчитываете приобрести.

Сегодня в тренде