ТОП-8 лучших школ в Майами, Флорида

Отличное школьное образование - первый шаг на пути к яркой, насыщенной, интересной жизни, наполненной каждодневными достижениями и открытиями. Пройдя курс обучения в одной из семи лучших частных школ Флориды, выпускники с легкостью поступают в престижные ВУЗы Европы и США. Уровень образования в школах гарантированно высок.

Флорида – удивительный край с мягким климатом и красивейшей природой, где жить легко и комфортно. Именно за это любят свой штат его жители. Система школьного обучения здесь обладает важными особенностями и отличается от того, что предлагают иные штаты. Длительность школьного курса увеличена на один год, поэтому школьники учатся не 11, а 12 лет. Для старших классов разработаны углубленные программы - Advanced Placement (AP). Они рассчитаны на подготовку к поступлению в университет, поскольку объем знаний по профильным предметам соответствует первому курсу ВУЗа.

1. American Heritage School

Школа-пансион превосходно организована для проживания, учебы, а также занятий спортом. Она имеет два филиала, один из которых расположен в городе Plantanion, другой - в Delray Beach. Оба города находятся неподалеку от Майами - в получасе и часе езды, соответственно. В школу принимают детей не только из Америки, но и других стран мира. С 11 лет они поступают в среднюю школу (Middle School), классы с 6 по 8-й. Старшая школа (High School) проходит с 9 по 12-й класс.

Известнейшая и наиболее престижная во Флориде школа дает превосходную подготовку по математике и предметам естественного цикла. Ученики старших классов совершенствуются в одном из профессиональных направлений, в числе которых медицина, компьютерные науки, юриспруденция и другие. Много лет школа занимает 1-е место по количеству стипендиатов National Merit Scholarship.

2. Windermere Preparatory School

Школа-пансион принадлежит к числу известных в стране и за ее пределами образовательных учреждений по подготовке к обучению в ВУЗе. Ее огромное преимущество – членство в группе Meritas family – международной организации, куда входят элитные школы Америки и Европы.

Каждому ученику гарантируется персональный и специализированный подход к обучению, что приводит к наивысшему расцвету потенциала школьников. Профессионализм учителей, а также совершенный набор передовых средств в сфере образования – вот что обеспечивает эффективность подготовки. Помимо школьных предметов ученики занимаются творчеством, развивают и поддерживают физическую форму, участвуют во внеклассных мероприятиях и событиях общественной жизни.

3. Montverde Academy

Школа славится давней историей и славными традициями. Ее профиль – расширенные академические программы, а также продвинутые занятия физкультурой и спортом.

В школе разработано более 30 усложненных программ (уровень Advanced Placement) по разнообразным предметам. Учащиеся специализируются в любой области знаний – от теории музыки или языкознания до компьютерных технологий и естественных наук. Программы включают семинары и лекции с приглашенными спикерами, а также стажировку в своей стране и за границей.

Каждому ученику гарантирована помощь в выборе высшего учебного заведения, при подаче заявки и оформлении документов.

4.Saint John Paul II Academy

Школа открылась в 1980 году и была названа в честь Папы Римского Иоанна Павла II. Сегодня здесь занимается свыше 400 учеников.

Программа школы включает 39 предметов. Школьники выбирают тот уровень, что им по силам. Тем, кто нацелен на углубленное развитие, предлагаются специальные курсы SТЕМ – в области инженерных наук, физики, математики, программирования. Итоговые оценки по 12 предметам принимаются в таких университетах как Lynn University и St.Thomas University.

Для гуманитариев разработана весьма продвинутая программа по журналистике. Обучающиеся стажируются в создании телепередач в профессионально оборудованной медиа-студии.
Следует отметить, что 98% выпускников не только поступают в ВУЗы, но и получают стипендию.

5.IMG Academy

Школа существует более 30 лет и специализируется на подготовке профессиональных спортсменов. Ученики не только повышают спортивное мастерство, но и развиваются комплексно. Учебное заведение видит свою задачу в том, чтобы будущие великие спортсмены гармонично развивались, расширяя кругозор и совершенствуясь как личность.

Выпускники школы неоднократно побеждали на Олимпиадах и иных международных соревнованиях. В их числе знаменитые теннисисты Андре Агасси и Мария Шарапова, футболист Кэм Ньютон, баскетболист Джош Грин и другие.

6. North Broward Preparatory School

Школа-пансион основана в середине прошлого века и находится в Cocanut Creek, Флорида. За это время она приобрела репутацию заведения, где талантливые учителя отдают все силы всестороннему развитию учеников, воспитывая в них как стремление к успеху и личностному росту, так и гражданскую ответственность.

Учащиеся-иностранцы изучают базовые предметы, включая английский язык. Им предоставляется возможность заниматься спортом, музыкой, творческими дисциплинами. Если способности школьника превышают стандартный уровень, помощь ему оказывает специальный департамент - Light House Point Academy. Он работает по принципу «школа в школе».

Благоустроенная территория, где даже есть фонтаны – одно из достоинств школы. Здесь же имеются живописные озера, на берегу которых так приятно отдохнуть, совершить пробежку или сделать зарядку.

Учеба – важнейшая, но не единственная область приложения сил учеников. Они принимают участие во внешкольных мероприятиях, активно социализируются, что помогает при последующем поступлении в университет.

7. Saint Andrews School

В городе Boca Raton, что раскинулся всего в 10 км от побережья Атлантики, расположена школа Сент-Эндрюс. Для учеников здесь созданы наилучшие условия для образования, творческого развития, а также улучшения физических показателей.

В школе преподают не только базовые предметы, но существуют 24 углубленные программы (Advanced Placement). Имеются и академические курсы IB - International Baccalaureate. С таким багажом знаний выпускников школы с радостью принимают лучшие университеты страны.

 

8. Pine Crest School

Кампусы школы находятся в Fort Lauderdale и Boca Raton. Pine Crest School открылась в 1934 году и предлагает обучение детям и подросткам 4-18 лет, от уровня pre-kindergarten до 12 класса школы включительно. На данный момент в обоих кампусах учится около 2 700 студентов.

Преподаватели школы заботятся о всестороннем развитии детей, а потому кроме общеобразовательной программы проводят занятия по критическому мышлению, креативности, технологиям, коммуникации и коллаборации.

Своей главной задачей правление школы ставит развитие у детей и подростков воображения, любознательности, стремления учиться, умения мыслить независимо и справляться с повседневными жизненными сложностями. А также адаптивности, эмпатии и понимания, как устроена реальная жизнь.

В рейтинге 2020 Jay Mathews Challenge школа Pine Crest заняла первое место в своём округе. Newsweek's The Top STEM High Schools 2020 присудил Pine Crest School первое место по Флориде, седьмое – по стране в категории частных школ и 19 – в целом по США.

Сегодня в тренде