Майами получает 5,25 миллиона долларов от MiamiCoin. У мэра есть идеи о том, как их потратить

Город Майами получил банковский перевод в размере 5,25 миллиона долларов от MiamiCoin - первое пожертвование от криптовалютного проекта, предназначенного для сбора денег для муниципалитетов.

Мэр Фрэнсис Суарес подтвердил банковский перевод газете Miami Herald во время интервью.

"Очевидно, что это здорово для нашего города", - сказал Суарес. Позже он написал в твиттере об этом подарке, назвав его “историческим моментом для нашего города - сотрудничать с инновационным проектом, который создает ресурсы для нашего города за счет инноваций, а не налогообложения”.

Согласно электронному письму, отправленному мэру департаментом финансов города, город получил в общей сложности 5 250 251,19 долларов США.

Правительство города не может владеть криптовалютой в соответствии с действующим законодательством штата и федеральным законодательством, поэтому создатели инициативы, которая запустила MiamiCoin — Citycoin, конвертировали процент дохода, полученного от деятельности MiamiCoin, в доллары, чтобы сделать пожертвование городу. В соответствии с соглашением, одобренным комиссарами в июле,город может получить наличные в качестве подарка, внесенные на счет, который не будет потрачен до тех пор, пока уполномоченные не решат, как использовать эти деньги.

Финансовый директор Майами Эрика Пасхал заявила газете "Геральд" в ноябре, что нет никаких ограничений на то, как можно потратить деньги.

Беспрецедентно: стремление Суареса вести бизнес в Майами в криптовалюте соответствует закону

На январской пресс-конференции, на которой было объявлено о новом финансировании нескольких организаций, работающих над обслуживанием бездомных людей в Майами, Суарес упомянул об использовании денег Miami Coin для строительства доступного жилья. Мэр заявил, что ему необходимо обсудить свои идеи по расходованию денег Miami Coin с комиссарами, прежде чем формализовать предложение, которое позже потребует одобрения комиссии.

Суарес заявил, что хочет распределять доходы от MiamiCoin в качестве криптовалюты налогоплательщикам, и он предположил, что в случае успеха со временем MiamiCoin сможет финансировать городские службы и полностью устранить необходимость в налогах

Организаторы инициативы Citycoin заявили, что хотят привлечь средства для муниципалитетов, создав спрос на цифровые токены для конкретных городов. Майнеры MiamiCoin имеют право на получение вознаграждений, и часть вознаграждений откладывается для города. Тридцать процентов вознаграждений за майнинг отправляются в криптовалюте под названием STX на цифровой кошелек, зарезервированный для города. Согласно веб-сайту Citycoin, город может заявить об этом и конвертировать свои STX в доллары, когда этого захотят городские власти.

Я так рад сообщить, что @CityofMiami получил свою первую выплату от @Minecitycoin на общую сумму 5,25 миллиона долларов. Это исторический момент для нашего города - сотрудничать с инновационным проектом, который создает ресурсы для нашего города за счет инноваций, а не налогообложения.

— Мэр Фрэнсис Суарес (@FrancisSuarez) 2 февраля 2022 года

MiamiCoin открыла майнинг 3 августа, и она не была застрахована от недавней волатильности криптовалют.

Отдельные криптовалюты сейчас в значительной степени движутся в тандеме. Поэтому, когда цена Биткоина упала в январе, упала и цена MiamiCoin, которая сама по себе зависит от цены биткоина.

В результате стоимость городского кошелька MiamiCoin значительно снизилась. 18 января городской кошелек MiamiCoin составлял примерно 29 миллионов долларов. К 24 января эта сумма сократилась примерно до 13 миллионов долларов.

Суарес и Майкл Сарасти, директор по инновациям города, заявили, что отчасти снижение стоимости городского кошелька с течением времени связано с характером конвертации Citycoin к долларам, что произошло в течение ноября. Мэр в целом защищал волатильность криптовалюты, утверждая, что биткоин, например, может колебаться в цене, но остается гораздо более ценным, чем доллар США.

“Это все еще в десятки тысяч раз ценнее, чем то, что считается самой ценной фиатной системой”, - сказал Суарес.

В случае MiamiCoin токен дебютировал в августе стоимостью около четырех десятых цента. Он быстро подскочил в цене, прежде чем снова снизитьсяв до стоимости около семи десятых цента, что на 63% дороже его первоначальной стоимости. Цена снизилась примерно на 88% по сравнению с ее самым высоким значением примерно 5 центов.

Напомним, что Майами один из первых городов, в котором можно купить недвижимость за Биткоин. Уже два года, крупные девелоперы осуществляют сделки с недвижимостью при помощи криптовалюты.

Сегодня в тренде